Темы

«Обнаженное» дно Дубровенки: очистка реки идет по графику

«Обнаженное» дно Дубровенки: очистка реки идет по графику

Большое количество ила, органических отложений и мусора скопилось на дне Дубровенки. Это портило вид объекта городского ландшафта, а также нарушало нормальную циркуляцию воды.

Согласно плану благоустройства Могилева в апреле этого года специалисты приступили к очистке дна водной артерии. Для этого уровень воды понизили, временно открыв шлюзы. Техника на месте – задача выполняется.

Нестабильные погодные условия вносят коррективы и влияют на темп работы. Тем не менее действия идут по графику, с соблюдением природоохранных норм. Как отметил заместитель генерального директора по благоустройству МГКУП «Управление коммунальных предприятий» Денис Койда, необходимо отнестись с пониманием к производимым работам, после их завершения уровень воды будет восстановлен, а мы сможем любоваться зеленой зоной.

Анна Сташкевич

Последние новости

Безопасность

В Могилеве проводится информационно-пропагандистская акция «Молодежь за безопасность»

8 октября 2025
Читать новость
Культура

Международный пленэр в Могилеве объединит 15 художников из шести стран

8 октября 2025
Читать новость
Молодежь

Юбилейная встреча руководства РУП «Могилевское отделение белорусской железной дороги»

8 октября 2025
Читать новость
Молодежь

Заседание Студенческой Лиги молодых аналитиков состоялось сегодня в стенах Музея Славы Могилевщины

8 октября 2025
Читать новость
Образование

Первый этап репетиционного тестирования по 14 предметам пройдет в Беларуси с октября по декабрь

8 октября 2025
Читать новость
Общество

Благотворительная акция «Братья наши меньшие»

8 октября 2025
Читать новость