Темы

Торжественное открытие выставочного проекта Бориса Первунинских «Мой путь» состоится 27 декабря в Могилеве

Торжественное открытие выставочного проекта Бориса Первунинских «Мой путь» состоится 27 декабря в Могилеве

27 декабря  в 16:00 состоится торжественное открытие выставочного проекта Бориса Ивановича Первунинских «Мой путь», приуроченного к 80-летнему юбилею знаменитого могилёвского мастера, воспитавшего не одно поколение художников.

Тематика изображаемых сюжетов самая разная: натюрморты, пейзажи, трудовые и спортивные будни. Как человек, у которого детство опалено войной, мастер неоднократно обращается в своих работах к теме военного лихолетья. По признанию самого Бориса Ивановича, он всегда с высокой требовательностью относится к совершенству рисунка, живописному мастерству, образному осмыслению современности, а также придаёт исключительное значение композиции.

Художник опирается на опыт выдающихся мастеров, впитывает в себя впечатления от их произведений, но стремится не подражать им, а сохранять свою индивидуальность и развивать собственный стиль. С обостренным интересом и любовью мастер воспринимает реальный облик окружающего мира, находит в будничных мотивах гармонию и красоту, духовные и нравственные начала.

Борис Иванович за долгий творческий путь принял участие в большом количестве республиканских, всесоюзных, международных и зарубежных выставках.

Художник был награжден многочисленными грамотами и медалью «За вклад в изобразительное искусство Беларуси» в 1991 году.

Справки по телефонам: 62-24-25; 71-17-49

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость