Темы

Некачественные мясные консервы обнаружили в продаже в Могилеве

Некачественные мясные консервы обнаружили в продаже в Могилеве

Во время проверки специалистами областной инспекции Госстандарта
одного из ООО в областном центре были обнаружены консервы мясные кусковые стерилизованные «Говядина тушеная высший сорт» российского производства.

По результатам проверки установлено, что данная продукция не соответствует требованиям . Было обнаружено, что показатель «массовая доля белка» в указанных консервах составил 7,37% при норме не менее 15%. Также было установлено, что в разогретом состоянии содержимое представляет собой кусочки произвольной формы с наличием грубой соединительной ткани, лимфатических узлов, жировой ткани, крупных кровеносных сосудов и небольшим количеством мяса в бульоне, что не позволяет идентифицировать продукт как мясные кусковые стерилизованные консервы», — подчеркнули в инспекции.

Также в продаже были обнаружены консервы мясные кусковые «Говядина тушеная высший сорт» с маркировкой «Семейный бюджет» производства РФ. «Было установлено, что данная продукция также не соответствует требованиям нескольких технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции». Фактически показатель «массовая доля белка» составил 3,99% при норме не менее 15%. Кроме этого, в разогретом состоянии содержимое нельзя идентифицировать как мясные кусковые стерилизованные консервы.

Госстандарт запретил ввоз и обращение данной продукции на территории Беларуси.

По информации БЕЛТА

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем