Наведение порядка — дело каждого!

В ночь на 10 июля по городу прошел грозовой фронт, в результате чего на кладбищах оказались повалены более 1000 деревьев, повреждено имущество.
На территории областного центра находится 16 кладбищ — все они обслуживаются государственным предприятием «Специализированный комбинат обслуживания населения». Осознавая обеспокоенность граждан отсутствием доступа к местам захоронения, предприятие направило все силы для расчистки мест общего пользования на территориях городских кладбищ.
Однако одномоментно ликвидировать последствия урагана затруднительно. Понимая социальную значимость вопроса, МЧС направило сотрудников ведомства, а также курсантов Университета гражданской защиты МЧС Беларуси для оказания помощи в расчистке городских кладбищ Могилева от ветровальных деревьев. Также в этом помогают коммунальные предприятия и общественные организации.
Следует отметить, что наведение порядка на участках для захоронения и проходах между ними выполняется гражданами самостоятельно, и поэтому важно участие всех неравнодушных в наведении порядка на своих территориях. Не оставайтесь безучастными!
Важно: действующим законодательством не допускается посадка деревьев в границах секторов. Деревья, произрастающие в местах общественного пользования, находящиеся в ненадлежащем, в том числе аварийном, состоянии, удаляются силами специализированной организации. Деревья, произрастающие на отведенных участках и проходах между ними, удаляются силами и за счет заинтересованных лиц.