Темы

На волне позитива и хорошего настроения

На волне позитива и хорошего настроения

Вчера в летнем оздоровительном лагере на базе Центра творчества детей и молодежи «Агат» прошел спортивно-танцевальный марафон «На волне позитива».

По словам педагога-организатора центра творчества Алексея Наяровича, танцевальный флешмоб проводится во второй раз, в нем участвуют дети от 7 до 14 лет. «Название лагеря «Юные таланты» не случайное – здесь много талантливых ребят, которые занимаются творчеством. Одни рисуют, другие танцуют, а третьи поют», — говорит Алексей.

Четыре отряда лагеря примеряют на себя роль праздничных агентств. За время смены, каждый из них должен подготовить собственное мероприятие. Первый отряд решил устроить танцевальный флеш-моб. Идею подхватили с энтузиазмом и провели на свежем воздухе в танце около двух часов. На звуки музыки, которые доносились до ближайших домов микрорайона Юбилейный, приходили семьями. Ведущие не только показывали танцевальные движения, но устроили спортивные эстафеты и викторину на тему танцев. За правильные ответы, участники получали специальные жетоны «агатики». В конце смены тот отряд, у кого их будет больше, получит подарки. А после танцев на солнце, ребята отправились в бассейн.

Владислав Жигадло, фото автора

Последние новости

Общество

Откройте Москву по-новому с проектом «Лето в Москве»

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Вас выслушают — прямые телефонные линии 8 июня

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Проект «Трэці — Бацькаў» шагает по стране

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Могилеве появились новые площадки для сбора крупногабаритного мусора

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В центре внимания – обращения могилевчан

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Могилёвская делегация — на юбилейном фестивале национальных культур в Гродно

8 июня 2026
Читать новость