Темы

На «Тропу здоровья» в Могилеве выйдут около 20 команд ветеранов

На «Тропу здоровья» в Могилеве выйдут около 20 команд ветеранов

Традиционный спортивный праздник «Тропа здоровья» соберет в Могилеве почти 20 команд ветеранов. Об этом рассказала председатель Могилевского городского Совета ветеранов Зинаида Пенькова.

Список команд участников уже определился. «В этом году участниками «Тропы здоровья» станут 16 команд — по 8 из Октябрьского и Ленинского районов города. В каждой команде будет по 10 участников», — сказала она.

Мероприятие пройдет у стадиона «Торпедо». Перед началом соревнований команды смогут познакомиться друг с другом, судейской коллегией, организаторами и гостями. Кроме этого, каждая команда должна подготовить оригинальное приветствие и по возможности одинаковую форму для участников либо отличительные эмблемы. После этого участники отправятся на спортивные испытания. Ветераны Могилева посоревнуются в стрельбе из пневматической винтовки, проявят меткость в дартсе, корнхоле, боулинге и других спортивных играх, а также испытают себя в веселой рыбалке.

Проводиться мероприятие будет на свежем воздухе. Оно приурочено ко Дню пожилого человека и проходит в Могилеве ежегодно. «Наши ветераны всегда ждут этот праздник и активно принимают в нем участие. Это хорошая возможность провести время на свежем воздухе, поучаствовать в активных и спортивных играх, пообщаться с уже знакомыми людьми и познакомиться с кем-то новым», — подчеркнула Зинаида Пенькова.

Кроме спортивных состязаний, участники и победили которых получат памятные дипломы, организаторы подготовили развлекательную программу. Во время, пока будут подводить итоги спортивного праздника, для ветеранов и гостей пройдет творческий концерт. Кроме этого, каждый желающий сможет угоститься полезным фиточаем и солдатской кашей, пишет БЕЛТА.

Спортивный праздник пройдет 27 сентября. Начало в 11.00.

Последние новости

Общество

Значение мира и согласия

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

В объективе — любимый город М.

19 сентября 2025
Читать новость
Новости компаний

В рамках Единого дня информирования

19 сентября 2025
Читать новость
Безопасность

Основная причина пожаров в Могилевской области в этом году — неосторожное обращение с огнем 

19 сентября 2025
Читать новость
Безопасность

В Могилеве работники МЧС спасли пенсионера при пожаре в квартире 

19 сентября 2025
Читать новость
Вайной апаленыя лёсы

Новые данные о погибших в Казимировском лесу в годы ВОВ получили судебные эксперты из Могилева 

19 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем