Темы

На связи со всем городом и страной

На связи со всем городом и страной

Республиканское предприятие «Белтелеком» оказывает сегодня услуги связи, которые охватывают многие востребованные среди белорусов категории: интернет, телевидение, телефонию, видеоконтроль и другие. И речь не только о связи: сохраняя социальную направленность, только в 2023 году предприятие открыло в Могилеве несколько многофункциональных детских площадок, установило музыкальную скамейку в Театральном сквере, оборудовало детский уголок в управлении горисполкома по работе с гражданами.

Чем запомнился компании предыдущий год и какие планы на этот? Поговорили с начальником Могилевского узла электросвязи РУП «Белтелеком» Иваном Шиленковым.

– Иван Викторович, какое направление за последнее время получило наибольшее развитие и пользуется популярностью среди горожан?

– В последние годы Могилевский узел сконцентрировался на модернизации сетей электросвязи, включая сектор частных домов. По всему региону проводилась замена медных сетей на волоконно-оптические по современной технологии GPОN. Благодаря ее внедрению, теперь на одной абонентской линии доступны фиксированная телефонная связь, высокоскоростной интернет, интерактивное и смарт-телевидение, «Видеоконтроль», «Умный дом» и другие сервисы – по желанию заказчика.

Самое популярное сейчас предложение компании – пакет услуг «ЯСНА». Этот продукт уже выбрало около 70 тысяч жителей города и района. Пакет объединяет доступ в интернет со скоростью до 500 Мбит/с, интерактивное, эфирное и интернет-телевидение, домашний телефон, услугу «Видеоконтроль».

Для комфортной и безопасной работы в интернете компания «Белтелеком» предлагает услуги «Безопасный интернет», «Антивирусная защита» и «Родительский контроль».

На высоком уровне предоставляется услуга «Видеоконтроль» – удобный способ обеспечить безопасность своему дому, будь то многоэтажка или частный сектор. Всего за 2,5 рубля в месяц абоненты пакетов услуг многоквартирных домов могут получить круглосуточный доступ к камерам в режиме реального времени плюс архив до 30 дней. Для владельцев частных домов действуют выгодные предложения.

– Компания занимается и продажей товаров. Что можно приобрести в сервисных центрах?

– Недавно компания приняла новую стратегию, которая заключается в том, что «Белтелеком» – не только связь». Наш новый кейс – розничные продажи. Теперь в сервисном центре клиенты компании могут приобрести телевизоры, роботы-пылесосы, планшеты, самокаты, телефоны, игровые приставки, кофемашины, грили и другие товары. В этом году планируем расширить ассортимент и начать продавать холодильники, микроволновые печи, газовые плиты, газонокосилки.

Первоначальный платеж не требуется, а размер очередной ежемесячной выплаты остается неизменным в течение всего срока действия договора. Потенциальный покупатель должен быть абонентом пакета услуг линейки «ЯСНА» и не находиться в блокировке более 30 дней. Рассрочка предоставляется на период до 24 месяцев.

Подарок к 8 Марта и другим праздникам удобно выбирать на сайте shop.beltelecom.by. Это хорошая возможность поздравить родных и близких людей, и подарить им хорошее настроение.

– Насколько широкий охват получило приложение «Мой город»?

– Могилев стал первым областным городом Беларуси, где заработало приложение «Мой город» – 17 марта ему будет год. Проект реализован благодаря личному участию председателя горисполкома Александра Студнева, который стал гарантом успешного старта проекта в Могилеве в самые сжатые сроки.

За это время приложение скачало более 6 тысяч пользователей, зафиксировано 4 тысячи 300 заказов и переходов по ссылкам. Наибольшей популярностью пользуется категория «Администрация города», на втором месте – «Школы, гимназии», «Кафе и рестораны».

В целом проект стал полезным инструментом для могилевчан и гостей города. Он облегчил многие повседневные задачи и упростил доступ к различным сервисам. Приглашаем организации города активно участвовать в развитии приложения, рекламировать свою продукцию и услуги, а горожан и гостей города – активно пользоваться доступными сервисами!

– Как можете описать команду Могилевского узла электросвязи?

– Я убежден, что главная ценность предприятия – люди, преданные любимому делу, выполняющие его ответственно и качественно. В Могилевском УЭС – 240 сотрудников, и все они обладают достаточной компетенцией для решения самых сложных задач.

Наш коллектив уверен, что Год качества станет временем дальнейшего развития сетей связи, внедрения новых решений и продолжения начатых проектов. Последовательность, профессионализм и ответственность в решении поставленных задач станут главными качествами, которые помогут нам достичь новых успехов в работе!

Беседовала Елена ДОЛОВА
УНП 700838273

Последние новости

Важные

Велопробег «Могилев – мой ВелоГород» собрал около 10 тысяч участников!

27 апреля 2024
Важные

38-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС: подвиг, которому нет цены

26 апреля 2024
Происшествия

В Могилеве игроман обманывал потенциальных квартирантов, а деньги тратил на ставки

26 апреля 2024
Культура

Пасхальный концерт представит Могилевская городская капелла 7 мая

26 апреля 2024
Официально

Белорусская таможня полностью перейдет на электронный документооборот

26 апреля 2024
Общество

Вспоминают участники ликвидации последствий техногенной катастрофы 1986 года

26 апреля 2024
Важные

«Прямые телефонные линии» пройдут в Могилевском горисполкоме и администрациях районов города 29 апреля

26 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Официально

Новшества в сфере перевозок пассажиров обсудят в филиале Транспортной инспекции по Могилевской области

25 апреля 2024

Рекомендуем

Официально

Перекрытие улицы Первомайской в Могилеве: схемы движения общественного транспорта временно изменятся

15 апреля 2024
Важные

Отряд специального назначения «Гром»: готовность, решительность, отвага и мужество

23 апреля 2024
Общество

Движение транспорта временно перекроют по проспекту Мира в Могилеве 27 апреля

24 апреля 2024
Молодежь

Городской слет юных спасателей-пожарных собрал активных школьников в областном кадетском училище

25 апреля 2024
Важные

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

15 апреля 2024
Происшествия

Могилевчанка обманула продавца, расплатившись “муляжом” из наличных

19 апреля 2024
Общество

Повод снова сказать «спасибо»

25 апреля 2024
Спорт

От европейского «золота» до олимпийских лицензий

17 апреля 2024