Темы

Молодежь пройдет «Дорогами памяти и славы»

Молодежь пройдет «Дорогами памяти и славы»

По традиции во время акции «Звон скорби» на Буйничском поле был дан старт международному молодежному проекту «Дорогами памяти и славы». А в год 80-летия Победы этот проект получит особое звучание.

По словам первого секретаря обкома БРСМ Александра Саксонова, по традиции к проекту присоединится молодежь из разных регионов Российской Федерации. А маршрут проекта построен так, чтобы во время своего путешествия, ребята смогли посетить не только знаковые места Могилевской области, но и разных регионов России.

Символом проекта в этом году стал «Огонь памяти». Его зажгли на мемориальном комплексе «Буйничское поле» и будут передавать в каждой точке маршрута. Следующей точкой на карте маршрута станет Шклов. Завершится проект участием молодежи в праздновании Дня Независимости Республики Беларусь.
Екатерина Льдова

Последние новости

Безопасность

Какой штраф предусмотрен велосипедистам, которые не спешатся на пешеходном переходе

8 августа 2025
Читать новость
Общество

Форума Союзного государства Беларуси и России

8 августа 2025
Читать новость
Общество

Выявлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности без лицензии

8 августа 2025
Читать новость
Безопасность

Специальное профилактическое мероприятие «Водный дозор»

8 августа 2025
Читать новость
Общество

Музыкальные подарки

8 августа 2025
Читать новость
Культура

Кино под открытым небом!

8 августа 2025
Читать новость