Темы

Успешным и активным молодым людям вручили паспорта в День Конституции

Успешным и активным молодым людям вручили паспорта в День Конституции

Сегодня вся Беларусь отмечает значимый государственный праздник — День Конституции. Конституция — это основной закон государства, который провозглашает и гарантирует права и свободы человека. Это основа всего текущего законодательства, главный ориентир, по которому белорусы живут и трудятся, получают образование и воспитывают детей.

Для могилевской молодежи этот праздник получился двойным — ребятам вручили паспорта. Не каждому выпадает шанс получить свой первый взрослый документ в торжественной обстановке. Для этого нужно быть отличниками, успешными молодыми спортсменами и активистами. Свой главный документ они получили в городской ратуше из рук заместителя председателя Могилевского горисполкома Аллы Галушко и председателя городского Совета депутатов Сергея Иванова.

Получение паспорта гражданина Республики Беларусь дает широкие права, но вместе с ними накладывает большие обязанности. Понимание важности и уважение основного Закона своей страны дает право ощущать себя полноправным гражданином белорусского государства. Долг каждого — высоко пронести по жизни честь и достоинство гражданина Беларуси.

Продолжение темы — 22 марта в газете «Вестник Могилева».

Екатерина Льдова, фото автора

 

Последние новости

Культура

Льётся музыка

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Могилев готов к празднованию Дня народного единства!

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

+100 к выносливости. Многофункциональная силовая площадка появилась на улице Фатина

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Мошенник путем злоупотребления доверием обманул 10 женщин  

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

На старте новых достижений!

17 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Мэр Могилева Сергей Чертков «прописал» молодым медикам любовь к Могилеву и своей стране!

17 сентября 2025
Читать новость