Темы

Могилёв готовится к главному празднику страны!

Могилёв готовится к главному празднику страны!

День Независимости Республики Беларусь в этом году обещает быть особенным.

Утро 3 июля начнётся с важного: в 10:00 на легендарном Буйничском поле пройдёт театрализованный митинг, посвящённый 85-летию героической обороны Могилёва. Мы помним, мы благодарны, мы сильны своей памятью.

🎉 А дальше — праздник развернется по всему городу!

В течение дня будут звучать концерты, работать детские зоны и творческие локации. Главные точки притяжения — площадь Единства и Комсомольский сквер, а также площадки в Ленинском и Октябрьском районах. Здесь будет интересно и малышам, и взрослым.

⭐️ В 21:30 впервые на новой локации — на площади у Музея Славы Могилёвщины — начнётся большой праздничный концерт. Звёзды, любимые песни, море света, тепла и единства.

А в 22:55 каждый станет частью важной традиции — республиканской акции «Споём Гимн вместе!» В этот момент мы будем петь в унисон со всей Беларусью, потому что наша Независимость — это мы сами.

Ровно в 23:00 небо над Буйничским полем озарится тысячами искр — праздничный фейерверк поставит яркую точку в этом незабываемом дне.

Будем вместе в главный праздник страны!

Последние новости

Общество

III Белорусско-Российский медиафорум «Союзное государство: медийный вектор на будущее»

6 октября 2026
Читать новость
Общество

Работа учреждений здравоохранения на контроле

6 октября 2026
Читать новость
Общество

Обмен опытом и поиск медийных векторов

6 октября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 октября 2026

6 октября 2026
Читать новость
Безопасность

Вода ошибок не прощает!

6 октября 2026
Читать новость
Культура

Гастроли Смоленского государственного академического драматического театра имени А.С. Грибоедова

6 октября 2026
Читать новость