Темы

Могилевское областное управление охраны организовало день открытых дверей

Могилевское областное управление  охраны организовало день открытых дверей

Сегодня  Могилевское областное управление  охраны организовало и провело день открытых дверей на базе Октябрьского  отдела, где смогли поприсутствовать ребята из различных школ и учащиеся кадетского училища.

Все школьники сейчас находятся на весенних каникулах, поэтому для сотрудников особенно важно было удивить и заинтересовать ребят так, чтобы это осталось ярким воспоминаем в их памяти.

Мероприятие началось в актовом зале, где перед ребятами выступил заместить начальника управления майор милиции Александр Вилента. Он рассказал присутствующим об истории образования службы охраны, о ежедневной деятельности и специфике  ведомства. Учащиеся с удовольствием посмотрели тематические видеоролики.

После этого школьники отправились на плац отдела охраны, где смогли окунуться в работу охрановцев:

  • посмотрели выступление сотрудников с демонстрацией приемов самообороны;
  • побывали на выставке автотранспорта и специальных средств, многое из представленной амуниции смогли примерить на себя;
  • поучаствовали в соревнования по стрельбе;
  • посетили питомник служебных собак;
  • увидели эффектное выступление специалистов-кинологов;
  • и в заключение — вкусный обед  настоящей полевой кухни.

Этот день стал особенным для некоторых ребят ещё потому, что они были приняты в ряды  Белорусской пионерской организации.

Мероприятие получилось очень запоминающимся, ярким и, самое главное, плодотворным.  Все участники остались очень довольны!

Последние новости

Общество

Уважаемые могилевчане!

7 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Уважаемые могилевчане!

6 ноября 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Движение вверх: свои двери открыл музей ОАО «Могилевлифтмаш»

6 ноября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 7 ноября 2026

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

О фондах и благотворительной деятельности в сфере здравоохранения

6 ноября 2026
Читать новость
Общество

Опрос «О проблемных вопросах упрощенного порядка строительства индивидуального жилья»

6 ноября 2026
Читать новость