Темы

Могилевское областное управление охраны организовало день открытых дверей

Могилевское областное управление  охраны организовало день открытых дверей

Сегодня  Могилевское областное управление  охраны организовало и провело день открытых дверей на базе Октябрьского  отдела, где смогли поприсутствовать ребята из различных школ и учащиеся кадетского училища.

Все школьники сейчас находятся на весенних каникулах, поэтому для сотрудников особенно важно было удивить и заинтересовать ребят так, чтобы это осталось ярким воспоминаем в их памяти.

Мероприятие началось в актовом зале, где перед ребятами выступил заместить начальника управления майор милиции Александр Вилента. Он рассказал присутствующим об истории образования службы охраны, о ежедневной деятельности и специфике  ведомства. Учащиеся с удовольствием посмотрели тематические видеоролики.

После этого школьники отправились на плац отдела охраны, где смогли окунуться в работу охрановцев:

  • посмотрели выступление сотрудников с демонстрацией приемов самообороны;
  • побывали на выставке автотранспорта и специальных средств, многое из представленной амуниции смогли примерить на себя;
  • поучаствовали в соревнования по стрельбе;
  • посетили питомник служебных собак;
  • увидели эффектное выступление специалистов-кинологов;
  • и в заключение — вкусный обед  настоящей полевой кухни.

Этот день стал особенным для некоторых ребят ещё потому, что они были приняты в ряды  Белорусской пионерской организации.

Мероприятие получилось очень запоминающимся, ярким и, самое главное, плодотворным.  Все участники остались очень довольны!

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

2 августа 2025
Читать новость
Официально

Формула спокойствия города

1 августа 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 2 августа для всех знаков зодиака

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура: За продажу реквизитов банковских карточек можно получить реальный срок  

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Зарядка в сети «Маланка» станет дороже

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Девятнадцать лет на двоих – друзья-иностранцы осуждены в Могилеве за закладки

1 августа 2025
Читать новость