Темы

Могилевчанка Татьяна Абрамович более сорока лет предана профессии — ткача

Ежегодно во второе воскресенье июня профессиональный праздник отмечают работники легкой промышленности. Среди них и жизнерадостная, светлая женщина с золотыми руками — ткач ОАО «Лента» Татьяна Абрамович.

Уже 43 года Татьяна Владимировна предана любимому ремеслу и родному предприятию. В 1977 году, окончив школу, вместе с подругой она пришла в ткацкий цех учеником ткача, полюбила эту работу и мастерски выполняет ее по сей день.

— Сейчас я работаю в цеху по производству текстильной застежки «Контакт», которому в этом году исполнится 30 лет. Я на предприятии, наверное, единственный старожил. Работу свою люблю за постоянное движение, многообразие. И вообще люблю весь процесс ткацкого производства. Для меня все станки (а их в ведении у ткача 8-10), как живые. Чем лучше ты ухаживаешь за ними и чем четче выполняешь определенные функции, тем лучшей работой «отвечает» станок.

На «Ленточке» произошла и судьбоносная встреча с будущим супругом Сергеем Моисеевичем, который много лет работает в одном цеху с нашей героиней помощником мастера.

За долгие годы работы Татьяна Владимировна стала добрым наставником для молодежи, верным советчиком для коллег, уважаемым профессионалом, лучшей по профессии.

Все свободное время посвящает семье и даче, сочиняет стихи (для себя), гордится двумя дочерями и тремя прекрасными внуками.

— За 43 года стены фабрики для меня стали действительно родными. Хочу пожелать нашему дружному коллективу и всем коллегам здоровья, работы без спешки, но с высокими результатами, жизни без проблем, но с постоянными переменами к лучшему. Пусть хватает всего, что нужно для счастья!

Анастасия Комкова

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 2 ноября для всех знаков зодиака

1 ноября 2025
Читать новость
Официально

Прямую телефонную линию провел Антон Бельский

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Общегородской субботник прошел в Могилеве

1 ноября 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 1 ноября для всех знаков зодиака

31 октября 2025
Читать новость
Новости компаний

Прямые телефонные линии — 1 ноября

31 октября 2025
Читать новость
Здоровье

Около 40 тысяч белорусов ежегодно переносят инсульт: врачи напоминают о риске курения

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем