Темы

Могилевчане почтили память жертв геноцида

Могилевчане почтили память жертв геноцида

В Международный день памяти жертв преступления геноцида могилевчане собрались у мемориала «Детям войны», чтобы вспомнить страшные страницы истории. 

«Белорусский профсоюз работников отраслей промышленности «Белпрофмаш» присоединился к республиканской акции «Память и боль белорусской земли». Сегодня по всей стране у памятников жертвам войны проходят мини-митинги с возложением цветов. Акция проводится в рамках Года исторической памяти и возбужденного Генеральной прокуратурой уголовного дела по факту геноцида населения Беларуси во время Великой Отечественной войны и послевоенный период. Поэтому у подножья памятника собрались не только представители первичных организаций  профсоюза таких крупных предприятий как «Могилевлифтмаш», «Зенит», «Лента», «Могилевтрансмаш», «Могилеввторчермет», учащиеся колледжей и лицеев, но и городской прокуратуры», — рассказала председатель Могилевской областной организации профсоюза работников отраслей промышленности «Белпрофмаш» Валентина Шишко.

По словам собеседницы, главная цель акции – вспомнить о заживо сожженных, убиенных и в очередной раз обратить внимание общественности на недопущение повторения тех нечеловеческих поступков и событий.

Ольга Емельянова, фото автора

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 23 июня для всех знаков зодиака

21 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 22 июня для всех знаков зодиака

21 июня 2025
Читать новость
Важные

МТС улучшил качество 4G еще в 26 районах Беларуси

20 июня 2025
Читать новость
Безопасность

Опасный ужин: в Могилеве пострадала пенсионерка

20 июня 2025
Читать новость
Общество

22 июня во всех храмах Беларуси прозвучит Всебелорусская молитва за мир

20 июня 2025
Читать новость
Здоровье

Принимаемые меры по обеспечению качества питания обучающихся в учреждениях образования

20 июня 2025
Читать новость