Темы

Могилевчане активно голосуют на выборах Президента Республики Беларусь

Могилевчане активно голосуют на выборах Президента Республики Беларусь

В числе первых голосующих на выборах Президента Республики Беларусь в Могилеве жительница микрорайона Кирова Ольга Качанова.

— Приходить на избирательный участок в числе первых — это традиция, — признается Ольга Николаевна. В СШ №7, где находится ее участок для голосования №87, женщина в своё время училась, а поэтому приходить сюда всегда приятно.

В числе активных избирателей, которые посетили избирательные участки в Могилеве почти сразу после открытия, и ветеран труда автозавода им. Кирова Полина Ефимовна Суховарова.

Полина Ефимовна более 25 лет отработала заведующей детским садом, подведомственном долгое время заводу. Более 20 лет женщина на пенсии, но и сейчас она в числе активистов ветеранской организации завода.

— Мне комфортно жить в нашей стране, в Могилёве, — рассказывает ветеран труда. — У нас уютные и чистые города, везде порядок, наша Беларусь красивая, мирная, культурная и спортивная. Для пенсионеров важно также качественное медицинское обслуживание и социальная поддержка. Поэтому огромное спасибо хочу сказать нашим медикам, которых считаю большими профессионалами своего дела.

Сегодня, придя на избирательный участок №88, я голосовала за будущее нашей страны, будущее наших детей и внуков.

Мария Гришаева, фото автора

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 10 сентября 2026

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Здоровье сосудов – в ваших руках

9 сентября 2026
Читать новость
Вайной апаленыя лёсы

Бабушка заменила маму

9 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Осень — время, когда особенно важно быть осторожными с огнём

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Прямая линия по вопросам социального обслуживания

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Оплата труда, призыв в армию и жилье: о чем спрашивали молодые специалисты на «горячей линии» 

9 сентября 2026
Читать новость