Темы

Могилевчан приглашают присоединиться к экологической акции «Час Земли» 26 марта

Могилевчан приглашают присоединиться к экологической акции «Час Земли» 26 марта

В Беларуси 26 марта пройдет экологическая акция «Час Земли». Основная цель акции — привлечь внимание к последствиям изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам нашей планеты.

Минприроды приглашает всех желающих принять участие в акции “Час Земли”: 26 марта в 20.30 на час выключим свет вместе», — рассказали в пресс-службе.

«Экономия энергии не является главной целью акции — важно единство, которое проявляют люди перед лицом экологических проблем, готовность каждого сделать свой вклад в благополучие планеты», — отметили в пресс-службе.

Акция пройдет в Беларуси уже в 13-й раз под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF). Впервые данное мероприятие было проведено в австралийском Сиднее 31 марта 2007 года. Уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов. Беларусь присоединилась к мероприятию в 2009 году.

Последние новости

Общество

В Могилеве открыт сезон танцевальных вечеров у фонтанов!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Честь. Доблесть. Память. Могилевщина встречала масштабный автомотопробег

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Несмотря на капризы погоды, в Подниколье многолюдно!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Фотофиниш велопробега! Улыбки на месте, хорошего настроения только прибавилось!

2 мая 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве открыли велосезон-2025!

2 мая 2025
Читать новость
Культура

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы

2 мая 2025
Читать новость