Темы

Митинг-реквием в память о Георгии Николаевиче Малиновском прошел в Могилеве

Митинг-реквием в память о Георгии Николаевиче Малиновском прошел в Могилеве

Митинг-реквием в память о Георгии Николаевиче Малиновском, который на протяжении 34 лет возглавлял УО «МГПАЛТК» имени К.П. Орловского и основал учебную лабораторию «Зоосад», прошел на территории учреждения образования у мемориальной доски.

Год назад, 5 марта ушел из жизни Человек с большой буквы, человек широчайшей души, который всю свою жизнь посвятил системе образования и добился на этой ниве серьезных успехов.

«Заслуженный работник образования Республики Беларусь», «Почетный гражданин города Могилева» — эти и многие другие награды Георгия Николаевича – отражение его заслуг перед нашим обществом.

Дань уважения памяти Георгия Малиновского пришли отдать начальник главного управления по образованию Могилевского облисполкома Андрей Заблоцкий, председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин, председатель совета директоров профессионально-технического и средне-специального образования Виктор Буряко, глава администрации Ленинского района Алексей Богайчук, представители Могилевского райисполкома, родственники, коллеги и учащиеся колледжа.

— Сегодня мы вспоминаем очень уважаемого, достойного и великого человека. Этот год пролетел, как одно мгновенье. Георгий Николаевич был человеком с глубокой душой и большим сердцем, и эта утрата не только близких и коллег, а утрата всей Беларуси. За время его руководства Могилевский агролесотехнический колледж стал одним из лучших профессионально-технических учреждений в стране. Тысячи выпускников колледжа сегодня успешно работают во всех уголках нашей Беларуси. Он любил жизнь, он всегда строил новые планы, а все за что брался, делал хорошо, четко, с размахом и всегда добивался совей цели, — отметил Андрей Заблоцкий.

В свою очередь Максим Гурин отметил, что Георгий Николаевич внес неоценимый вклад в развитие образования, культуры, социальной сферы города. При любых обстоятельствах, в любой ситуации он всегда оставался примером высокого профессионализма и ответственности.

— Светлая память о Георгии Малиновском будет всегда жить в сердцах всех могилевчан и тех, кто знал его и работал с этим замечательным человеком!

Анастасия Комкова, фото автора

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 10 сентября 2026

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Здоровье сосудов – в ваших руках

9 сентября 2026
Читать новость
Вайной апаленыя лёсы

Бабушка заменила маму

9 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Осень — время, когда особенно важно быть осторожными с огнём

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Прямая линия по вопросам социального обслуживания

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Оплата труда, призыв в армию и жилье: о чем спрашивали молодые специалисты на «горячей линии» 

9 сентября 2026
Читать новость