Темы

Минюст открыл интернет-голосование конкурса творческих работ «Право на детство»

Минюст открыл интернет-голосование конкурса творческих работ «Право на детство»
Министерство юстиции открыло интернет-голосование конкурса творческих работ «Право на детство». Отдать свой голос за понравившуюся работу можно в Telegram-канале и аккаунте Instagram Минюста.

Работы юных художников представлены в трех возрастных группах: от 3 до 6 лет, от 7 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

Голосование продлится до 28 августа. Итоги подведут ко Дню знаний.

Победители, занявшие I, II, III места в каждой номинации, а также по итогам интернет-голосования получат диплом и ценные призы.

Как сообщалось, на конкурс принимались работы, подготовленные детьми не старше 16 лет. Творческое состязание проводится по нескольким тематическим направлениям, в частности, права ребенка, социальная защита семьи и детей государством, защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права детей-инвалидов, обязанности ребенка.

Задачи конкурса — просвещение в вопросе правовой защиты детей, формирование правосознания, воспитание активной жизненной позиции и раскрытие творческих способностей детей и молодежи.

По информации БЕЛТА

 

Последние новости

Общество

Бесплатное катание на каруселях для детей 1 мая в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Конкурс рисунков на льду в третий раз пройдет в Могилеве

30 апреля 2025
Читать новость
Спорт

Соревнования по легкоатлетическому кроссу среди предприятий и организаций города

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Путь от Могилева до пограничной заставы. Виталий Балконов с преданностью службе на благо Родины

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Белорусская агропромышленная неделя пройдет с размахом на новой площадке

30 апреля 2025
Читать новость
Безопасность

Информация об оперативной обстановке за сутки в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость