Темы

Министр внутренних дел Иван Кубраков принял участие в республиканском субботнике в Могилеве  

Министр внутренних дел Иван Кубраков принял участие в республиканском субботнике в Могилеве   

Министр внутренних дел Республики Беларусь Иван Кубраков принял участие в республиканском субботнике в Могилеве. Вместе с руководством и личным составом УВД облисполкома, института МВД он занимался благоустройством памятника батальону милиции капитана Владимирова и прилегающей к мемориалу территории.

Как отметил Иван Кубраков, республиканский субботник для системы Министерства внутренних дел – это не только возможность поработать физически всем коллективом, но и масштабное идеологическое мероприятие.

— Мы проводим работы у памятных мест – памятников, обелисков, где погибли герои, защищая нашу Родину. Сегодня мы трудимся в святом для каждого милиционера месте – у памятника батальону милиции капитана Владимирова, который защищал Могилев в 1941 году. Кроме того, что занимаемся благоустройством мемориала, мы обсудим вопрос его реставрации. Наши офицерские собрания по всей республике уже собрали более 230 тысяч рублей на это благое дело. Это уникальный памятник, аналогов которому нет на всем постсоветском пространстве. Поэтому мы должны увековечить память о подвиге наших коллег. Ведь именно на примере их подвига мы воспитываем нашу молодежь. Благодаря мужеству капитана Владимирова и его бойцов во все времена милиционеры не дрогнули и выполняли свои служебные обязанности несмотря ни на что, иногда ценою своей собственной жизни. И сегодня они обеспечивают мир и порядок на нашей родной земле, — подчеркнул глава правоохранительного ведомства.

Иван Кубраков обратил внимание на то, что сегодняшнее мероприятие – это еще и подготовка к празднованию Дня Победы.

— В преддверии праздника мы планируем провести масштабные мероприятия именно у памятника батальону милиции капитана Владимирова. Это республиканский автомотопробег, концерт-реквием и реконструкция последнего боя легендарного батальона. Этим мы хотим показать и рассказать всему миру о героизме наших милиционеров в годы Великой Отечественной войны, — поделился планами главный милиционер страны.

Мероприятия запланированы на 7 мая.

 

Сергей Карпеков

Фото автора

 

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость