Темы

Мэр Могилева Сергей Чертков ознакомился с работой Троллейбусного парка № 1

Мэр Могилева Сергей Чертков ознакомился с работой Троллейбусного парка № 1

Могилевские троллейбусы ежегодно перевозят около 28 миллионов пассажиров —мэр Могилева Сергей Чертков ознакомился с работой Троллейбусного парка № 1.

Председатель Могилевского горисполкома Сергей Чертков узнал, по какому маршруту движется сегодня предприятие, и кто ежедневно заботится о том, чтобы пассажиры с комфортом добирались до пункта назначения.

– В парке – 103 троллейбуса, в том числе 3 электробуса и 6 троллейбусов с автономным ходом. В будние дни на линию выходит более 70 машин, – представил предприятие директор Сергей Монастыренко. – В настоящее время в областном центре организовано 8 троллейбусных маршрутов протяженностью 235 км. В парке есть энергослужба и собственное ремонтно-механическое производство, где проводится обслуживание подвижного состава.

Могилевские троллейбусы ежегодно перевозят около 28 миллионов пассажиров.

– Троллейбусы – экологичный вид транспорта, его нужно развивать. К тому же современный общественный транспорт – это в первую очередь безопасность пассажиров, их комфорт и удобство передвижения, что положительно сказывается на имидже города.

А еще в троллейбусном парке Сергей Чертков узнал об особенностях управления новыми машинами, посидев в кабине водителя.

Екатерина Льдова

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 20 августа для всех знаков зодиака

19 августа 2025
Читать новость
Важные

Спички спрятаны? В Могилеве уже 3 пожара из-за того, что они лежали не там

19 августа 2025
Читать новость
Образование

«В школу с добрым сердцем!»

19 августа 2025
Читать новость
Безопасность

Ягоды с радиацией найдены в Беларуси

19 августа 2025
Читать новость
Безопасность

За пьяную езду на электросамокатах с 1 сентября будет взиматься штраф

19 августа 2025
Читать новость
Лучшее - наше!

Продукция «Савушкин» вошла в число лучших на Superior Taste Award 2025

19 августа 2025
Читать новость