Темы

Мастер-классы, викторины, интерактивные площадки: день русской культуры прошел в Могилеве

Мастер-классы, викторины, интерактивные площадки: день русской культуры прошел в Могилеве

Городской день русской культуры «Многоликая душа России» прошел в Центральной городской библиотеке им.К.Маркса. Мероприятие посетили более 100 человек. Для гостей в этот день были организованы мастер-классы, викторины, работали интерактивные площадки.

Так, на площадке «Традиции русского чаепития» могилевчане попробовали чай с пряниками и баранками и поучаствовали в викторинах; на мастер-классе по основам русского литературного языка выполнили задания на произношение и написание слов. Участие в мастер-классе «Русская народная роспись» позволило узнать об особенностях росписи матрешки, самим расписать матрешку и оставить сувенир, выполненный своими руками, на память.

Также гостям мероприятия рассказали о достопримечательностях и истории российских городов-побратимов Могилева. Дополнила праздник концертная программа, подготовленная учащимися Могилевской детской школы искусств № 5.

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость