Темы

Личный прием граждан в администрации Ленинского района провел помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк

Личный прием граждан в администрации Ленинского района провел помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Могилевской области Леонид  Мартынюк

Десяток могилевчан обратились со своими проблемам к представителю власти. Их интересовали вопросы трудоустройства, капитального ремонта жилых домов, коммунальные проблемы.

С каждым обратившимся Леонид Мартынюк общался лично, подключая к беседе специалистов различных сфер. Тем, кто обеспокоен поиском работы, были предложены вакансии по их специальности.

А жителям многоэтажек, обеспокоенных тем, что в их домах не проводится капремонт, даны конкретные ответы.

Жильцы дома по ул. Киселева не могут решить вопрос по оплате коммунальных услуг после реконструкции дома. У них появились электроплиты и бойлеры, а цена на электроэнергию не по льготному тарифу. И запах канализации в квартирах создаёт дискомфорт.

Жильцы благодарили Андрея Киблова за оперативное решение ряда их проблем, но пока не все они решены.

Жительница дома по ул. Тимирязевской в свои 80 лет мечтает проводить время на своем балконе. Но он находится в аварийном состоянии. Ее вопрос, как и все остальные взяты на контроль помощником Президента.

По всем будет проведена индивидуальная проверка, после которой дана оценка работы отдельных служб. Некоторые заявители не в первый раз обращаются со своими проблемами в различные инстанции.

На личном приеме Леонид Мартынюк постарался максимально вникнуть в суть каждого обращения, чтобы оперативно решить вопросы, которые беспокоят граждан.

Наталья Вострецова

Фото автора

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 8 июня для всех знаков зодиака

7 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 7 июня для всех знаков зодиака

6 июня 2026
Читать новость
Общество

ЛИКБЕЗ BY: легенды советской разведки

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 6 июня для всех знаков зодиака

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси выбрали лучшие детские проекты по кибербезопасности – конкурс #КиберПраво прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость
Культура

«Золотая пчелка» приглашает

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем