Темы

Латвия — перспективный партнер

Председатель областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик принял делегацию из Латвии во главе с председателем правления Латвийских региональных центров развития Вентом Армандом Крауклисом. Обсуждались перспективы сотрудничества.

Общий товарооборот между Могилевской областью и Латвией в 2018 году составил более 40 миллионов долларов США. Потенциал намного больше. Эта мысль прозвучала и на встрече. Гость отметил, что в Риге есть магазинчики, где продаются белорусская обувь, нижнее белье, косметика. Но в целом белорусской продукции не так уж и много. В Латвии очень интересные производства, очень хороший продукт, который продается по всей Европе, но вряд ли сейчас он есть в Беларуси. Для бизнеса важно, чтобы обеим сторонам было интересно. А мы можем быть посредниками. Есть возможность организовать встречи, форумы и так далее. И мы готовы это делать.

Представители могилевской власти готовы поспособствовать развитию бизнес-контактов, — рассказал о намерениях председатель областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик.

ВМ

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 10 сентября 2026

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Здоровье сосудов – в ваших руках

9 сентября 2026
Читать новость
Вайной апаленыя лёсы

Бабушка заменила маму

9 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Осень — время, когда особенно важно быть осторожными с огнём

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Прямая линия по вопросам социального обслуживания

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Оплата труда, призыв в армию и жилье: о чем спрашивали молодые специалисты на «горячей линии» 

9 сентября 2026
Читать новость