Темы

Ландшафтный дизайн с МЧС

Ландшафтный дизайн с МЧС

Ежегодно в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» проводится республиканский конкурс «Ландшафтный дизайн МЧС».

Цель конкурса: пропагандировать знания в области безопасности жизнедеятельности среди владельцев садовых, огородных, дачных и приусадебных участков. Привлекать внимание общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели пожилых граждан от них.

Важно повышать уровень благоустройства, санитарного, архитектурного и эстетического состояния приусадебных участков, рассказали в городском отделе по ЧС.

На протяжении июля в адрес Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям от владельцев садовых, огородных и приусадебных участков в частном секторе городской застройки поступали фото- и видеопрезентации, обустроенных в стиле МЧС участков, территорий, клумб.

После подведения итогов городского этапа лучшие и уникальные работы отправлены на областной этап конкурса, победители награждены дипломами.

Работники МЧС уверены, что смотр-конкурс позволяет жителям областного центра не только проявить свои творческие способность и креатив в ландшафтном дизайне, но и привести в противопожарное состояние свое домовладение и прилегающую территорию. Снизить количество чрезвычайных ситуаций на приусадебных участках.

Наталья Вострецова

Фото из архива МГОЧС

Последние новости

Важные

А1 расширил свою сеть 4G по всей Беларуси

5 августа 2025
Читать новость
Новости компаний

БЖД и РЖД планируют запустить новый туристический проект с посещением Могилева и Гомеля

5 августа 2025
Читать новость
Общество

Третий этап международных соревнований по современному пятиборью «Кубок Павла Леднева»

5 августа 2025
Читать новость
Безопасность

Могилевчанин присвоил деньги организации

5 августа 2025
Читать новость
Здоровье

Какой водоём выбрать для отдыха, чтобы купание было безопасным?

5 августа 2025
Читать новость
Культура

Нужно проживать каждый день на максимуме, в поисках ярких мгновений

5 августа 2025
Читать новость