Темы

Корпус экстренной церебро-кардиоваскулярной хирургии появится в Могилевской больнице скорой медпомощи  

Корпус экстренной церебро-кардиоваскулярной хирургии появится в Могилевской больнице скорой медпомощи   

Корпус экстренной церебро-кардиоваскулярной хирургии появится в ближайшем будущем в Могилевской больнице скорой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе Минздрава. 

Архитектурный проект здания был представлен в Могилеве министру здравоохранения Дмитрию Пиневичу. Представители системы здравоохранения области рассказали о перспективах такой стройки.

В здании планируется объединить все самые значимые службы для оказания помощи пациентам с инсультами, в том числе палаты интенсивной терапии, нейрохирургию, инсультное отделение и два отделения кардиологии.

Также министр проинспектировал строительство кардиохирургического корпуса Могилевской областной больницы. Здесь активно ведутся внутренние строительные и отделочные работы. Корпус планируется сдать уже в этом году.

Обе важнейшие стройки области находятся на личном контроле главы государства, отметили в пресс-службе Минздрава.

БЕЛТА

 

Последние новости

Культура

Выставка «Амто (здравствуй), Корякия!» в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость
Лучшее - наше!

Гостей радушно встретил Могилев

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Бесплатное обучение на водителя троллейбуса. Начало занятий – 27 июля

22 июля 2026
Читать новость
Вакансии в Могилеве

Электронная ярмарка вакансий

22 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

23 июля управлением по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома будет организована прямая линия

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Ночной пожар произошел на предприятии в Могилеве

22 июля 2026
Читать новость