Темы

Конкурс любительских репортажей «А как у них с отходами»

Конкурс любительских репортажей «А как у них с отходами»

Движение «Цель 99» и «Оператор вторичных материальных ресурсов» предлагают жителям Беларуси во время летнего отдыха за границей обратить внимание на то, как иностранцы обращаются с бытовыми отходами, сделать об этом свой репортаж и принять участие в конкурсе любительских репортажей о раздельном сборе бытовых отходов в зарубежных странах и городах «А как у них с отходами».

Авторов лучших репортажей наградят планшетами и mp3-плеерами. А интересные сувениры от «Цели 99» получат все участники конкурса.

«Обсуждая сортировку отходов у нас в стране, люди часто приводят в пример другие страны. Отсюда у нас и возникла идея конкурса. Дать возможность людям поделиться впечатлениями от увиденного за рубежом: как иностранцы сортируют отходы, почему они это делают, как в магазинах можно сдать упаковку, как борются с отходами. И своими рассказами помочь нам в популяризации раздельного сбора отходов в Беларуси. А возможно, какие-то идеи из репортажей мы сможем реализовать в нашей стране», − комментирует Наталья Гринцевич, директор учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов».

Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе?

Сделать свой репортаж в виде рассказа, заметки или беседы с местным жителем о раздельном сборе бытовых отходов. Это может быть текст с фотографиями или видео.

Заполнить заявку на участие и отправить ее вместе с репортажем на target99by@gmail.com.

Заявки с репортажами будут приниматься в течение всего лета и до 30 сентября 2017 года.

Победителей в конкурсе определят в трех номинациях:

  • Лучшие текстовые репортажи: 4 призовых места;
  • Лучшие видеорепортажи: 3 призовых места;
  • Лучшие интервью с местными жителями: 3 призовых места.

В репортажах можно рассказывать про все, что заметили, чем заинтересовались, что узнали о раздельном сборе бытовых отходов в стране или отдельном городе за рубежом.

Главные условия: использовать только авторский текст, свои фото, видео; сделать репортаж на основе информации, впечатлений, полученных во время поездки за рубеж в период с июня по сентябрь 2017 года.

Итоги конкурса объявят 12 октября 2017 года.

Положение о проведении конкурса, правила для участников, форма заявки и другая информация о конкурсе размещены на сайте движения «Цель 99» www.target99.by (http://target99.by/infopost.php?id=14) и на сайте учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов» www.vtoroperator.by.

За дополнительной информацией о конкурсе можно обращаться в «Оператор вторичных материальных ресурсов» по телефону +375 (17) 360-01-26.

«ВМ»

Последние новости

Культура

Льётся музыка

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Могилев готов к празднованию Дня народного единства!

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

+100 к выносливости. Многофункциональная силовая площадка появилась на улице Фатина

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Мошенник путем злоупотребления доверием обманул 10 женщин  

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

На старте новых достижений!

17 сентября 2025
Читать новость
Здоровье

Мэр Могилева Сергей Чертков «прописал» молодым медикам любовь к Могилеву и своей стране!

17 сентября 2025
Читать новость