Темы

Каждый вопрос важен: Виктория Омелюсик провела прием граждан

Каждый вопрос важен: Виктория Омелюсик провела прием граждан

Заместитель председателя Могилевского горисполкома Виктория Омелюсик провела личный прием граждан, где жители города смогли обратиться с волнующими их вопросами. Темы обращений самые разные – от бытовых проблем до социальной поддержки и сохранения исторической памяти.

Проживающий в общежитии могилевчанин обратился с просьбой разрешить установить в комнате кондиционер. Его комната находится на 9 этаже, окна выходят на солнечную сторону, поэтому летом очень жарко, что создает дискомфорт для человека в возрасте. Зампред разъяснила заявителю механизм подачи заявления, которое будет рассматриваться компетентными службами.

Многодетная мама, воспитывающая ребенка-инвалида, рассказала о сложных жилищных условиях и попросила помочь в выделении арендной квартиры. Уже в ходе приема специалисты предложили варианты решения вопроса.

Еще одной важной темой стала реконструкция сквера 50-летия обороны Могилева, расположенного рядом со средней школой №35. Бывший учитель школы выразила обеспокоенность состоянием сквера, подчеркнув историческую и эмоциональную ценность этого места. Местная жительница отметила, что в сквере частенько по вечерам собираются шумные компании, были факты вандализма. Виктория Омелюсик прокомментировала, что работы по благоустройству сквера ведутся «Могилевзеленстроем», в ближайшее время будут разбиты клумбы, сформированы газоны. Также прорабатывается вопрос установки видеокамер.

Все поступившие вопросы взяты на контроль, а их решение будет отслеживаться. Заявители получат письменные ответы в установленные законом сроки.
Екатерина Льдова

Последние новости

Новости компаний

Вас выслушают — прямые телефонные линии 8 сентября

8 сентября 2025
Читать новость
Общество

В поисках утраченных имен

8 сентября 2025
Читать новость
Общество

Лида передала Костюковичам эстафету Дня белорусской письменности

8 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве назвали победителей фестиваля «Молодежь — за Союзное государство»

8 сентября 2025
Читать новость
Общество

Лукашенко поздравил Смольского с победой в гонке преследования на первом этапе Кубка Содружества 

8 сентября 2025
Читать новость
Культура

Миниформ: более 8 тыс. книг ежегодно издается в Беларуси

8 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем