Темы

Юбилейная выставка Владимира и Галины Кононовых проходит в Могилеве

В Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова работает масштабный художественный проект, приуроченный к 65-летию со дня рождения членов Белорусского союза художников Владимира и Галины Кононовых. И хотя выставку можно было посетить еще с середины января, ее торжественное открытие состоялось только сейчас.

В экспозиции, которая расположилась в пяти залах музея, порядка 150 работ, представляющих разные виды и жанры изобразительного искусства. Называется она «Се жизни дар… Слава Богу за все!». Выставка – своеобразное обобщение творческого пути супругов длиной более 40 лет.

— В музее Масленикова я прослужил более 10 лет, Галина – около 15, — рассказывает Владимир Кононов. – Никогда не думал, что на тумбах, сделанных собственными руками, будет располагаться наша персональная выставка. Нам на двоих с Галиной почти 130, и мы еще не находимся за чертой возможностей. Эта выставка — своего рода маленький радостный финал. Мало работу задумать, сделать, главное – дожить до ее реализации. Нам это удалось. Мы посвящаем ее своим педагогам, родным, друзьям и Могилеву.

Экспозиция будет работать до конца марта.

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

Последние новости

Новости компаний

Как собственники из Могилёва наладили управление сетью в столице: +40% к допродажам и без упущенных лидов

17 сентября 2025
Читать новость
Культура

Льётся музыка

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Могилев готов к празднованию Дня народного единства!

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

+100 к выносливости. Многофункциональная силовая площадка появилась на улице Фатина

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Мошенник путем злоупотребления доверием обманул 10 женщин  

17 сентября 2025
Читать новость
Градостроители

На старте новых достижений!

17 сентября 2025
Читать новость