Темы

Японцы разрабатывают ну очень бесконтактную доставку

Японцы разрабатывают ну очень бесконтактную доставку

Кажется, японцы не планируют завязывать с «бесконтактным» образом жизни. В условиях продолжающейся пандемии в феврале они панируют осуществить тестовую доставку продуктов роботом.

Японская компания Panasonic Corp, пытаясь приспособиться к жизни в пандемию, планирует протестировать робот-беспилотник для доставки продуктов и предметов первой необходимости.

Начать тестовую доставку планируют в феврале 2021 года. Эксперимент начнут с улиц «умного города» Фудзисава к юго-западу от Токио. В течение двух месяцев беспилотники будут доставлять людям заказы из близлежащих магазинов.

Скорость передвижения роботов — 4 километра в час при полной загрузке. Он даже умеет самостоятельно обходить препятствия! А если на пути робота к человеку возникнет задача, с которой он не может справиться, на помощь может прийти оператор.

Робот-беспилотник уже пыталась использовать и «Почта Японии». Правда, не в реальной городской среде. Тестовый полет робота проводили между палатками, которые имитировали городские объекты.

Источник: Sputnik

Самые важные новости Могилева в нашем Telegram! Подписывайтесь!

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем