Темы

III Спартакиада по служебно-прикладным и иным видам спорта прошла на базе Могилевского института МВД

III Спартакиада по служебно-прикладным и иным видам спорта прошла на базе Могилевского института МВД

На III Спартакиаде по служебно-прикладным и иным видам спорта, прошедшей на базе Могилевского института МВД, подвели  итоги мероприятия, назвали имена победителей. В состязаниях приняли учатие учащиеся кадетских училищ, специализированных лицеев, минского военного училища по служебно-прикладным и иным видам спорта.

Главный организатор спартакиады — Министерство внутренних дел Беларуси. Цель  проведения мероприятия — популяризация службы в органах внутренних дел.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из Минска, Могилева, Гродно, Гомеля, Бреста, Витебска и Полоцка. Всего на состязания в Приднепровский край приехали около 200 участников.

В программу соревнований вошли первенство по мини-футболу, стрельба из пневматической винтовки, троеборье и лыжные гонки.

Три дня спортивный зал Могилевского института МВД был наполнен эмоциями и борьбой. В итоге первое место по мини-футболу  заняла команда суворовского военного училища, второе место у команды могилевских  кадетов, третье — у гродненских кадетов.

Заслуженные награды по мини-футболу победителям вручили Олимпийские чемпионы Александр Масейков и Оксана Менькова.

Награды победителям в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки вручил главный судья Спартакиады начальник отдела служебной подготовки управления профессиональной подготовки главного управления кадров Министерства внутренних дел Республики Беларусь полковник милиции Виктор Янчукович.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в торойке лидеров: команда суворовского училища, спецлицея Министерства по ЧС, Гомельского кадетского училища.

В лыжных гонках   первого места удостоены суворовцы, на втором витебские кадеты, на третьем могилевские кадеты.

Наградил победителей лыжных гонок начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома, серебряный призер Олимпийских игр 2010 года Сергей Новиков.

В командных соревнованиях по троеборью, где участники стреляли, плавали и бегали, лидерами вновь стали суворовцы, на втором месте лицеисты Министерства по ЧС, замкнули тройку лидеров могилевские кадеты.

Победителей наградил  начальник управления внутренних дел Могилевского облисполкома полковник милиции Игорь Щербаченя.

Подводя итоги состязаний, кубки победителям вручил начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук.

Третье итоговое место досталось кадетам Витебщины, вторые –могилевские  кадеты. Победителями Спартакиады, в третий раз подряд, стали воспитанники Минского суворовского военного училища, отметила сотрудник института МВД Марина Громыко.

 

Подготовила Наталья Вострецова, фото Альберта ЕРМАКОВА.

 

Последние новости

Гороскоп

Гороскоп на 8 июня для всех знаков зодиака

7 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 7 июня для всех знаков зодиака

6 июня 2026
Читать новость
Общество

ЛИКБЕЗ BY: легенды советской разведки

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 6 июня для всех знаков зодиака

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси выбрали лучшие детские проекты по кибербезопасности – конкурс #КиберПраво прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость
Культура

«Золотая пчелка» приглашает

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем