Хоккейная команда Президента выиграла у сборной Гродненской области в поединке РХЛ

На льду «Олимпик-Арены» в Минске дружина главы государства победила команду Гродненской области с результатом 10:5 (5:2, 1:1, 4:2).
Гости активно начали встречу и после шести стартовых минут вели со счетом 2:0 после точных бросков Дмитрия Амброжейчика и Сергея Янченко. Такой ход игры абсолютно не устраивал хозяев и к перерыву Павел Волчек, Константин Дурнов, Олег Антоненко, Андрей Костицын и Николай Лукашенко поразили ворота соперников — 5:2. Во втором периоде соперники обменялись голами — у победителей шайбу забросил Алексей Шантыка, у гостей — Алексей Кудрявцев. В заключительной трети матча хозяева еще четыре раза поразили ворота гродненских хоккеистов, одну из шайб забросил Александр Лукашенко.
Лучшими игроками сегодняшней встречи признаны Максим Парфеевец и Алексей Кудрявцев.
В стартовом поединке нынешнего сезона команда Президента победила соперников из Могилевской области со счетом 9:3, затем сыграла вничью с хоккеистами Брестского региона — 5:5, а потом уверенно переиграла дружину Гомельской области — 12:2. Президентская команда набрала 7 очков и возглавила турнирную таблицу.
В прошлом сезоне ледовая дружина главы государства в 16-й раз стала победителем этих соревнований, обыграв в финальной серии хоккеистов Минской области. По одному титулу у сборных Гомельской и Минской областей.
Организаторы хоккейного любительского турнира — Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Минский городской исполнительный комитет.
