Темы

Горячие вопросы прямой линии

Горячие вопросы прямой линии

Некомфортная температура горячей воды, текущей из крана, состояние местных проездов, покос травы – традиционно на субботней прямой телефонной линии превалировали вопросы жилищно-коммунальной тематики. Сегодня на них отвечала заместитель председателя Могилевского горисполкома Виктория Омелюсик.

Жаловались на прохладную горячую воду жильцы домов №82 по бульвару Непокоренных, №32 по ул. Алтайской. А по Якубовского, 37а и вовсе еще полноценно не дали горячую воду после сезонного отключения. Специалисты уже разбираются в этих вопросах.

В доме №28 по ул. Космонавтов проблемы с канализацией. Могилевчане обращались с вопросами по состоянию дорог по пер. 1-му Алтайскому, ул. Симонова, Турова, в районе остановки «гостиница «Турист».

Актуальная тема – покос травы. Жители ул. Курако попросили дойти и до их района. Как пояснила Виктория Омелюсик, теперь график покоса травы можно увидеть на сайте Управления коммунальных предприятий. Сформированы бригады, работа ведется планомерно.

Еще один могилевчанин обратился с вопросом благоустройства парка в Подниколье и организации там безопасного движения транспорта. Также поступило предложение установить больше скамеек на набережной Днепра – одной из любимых зон отдыха жителей и гостей областного центра.

Одновременно с прямой линией в Моггорисполкоме телефонные диалоги с горожанами прошли в администрациях и ЖРЭУ Ленинского и Октябрьского районов Могилева, УКП, УКС, ДМП. Суммарно на прямые телефонные линии поступило около 50 звонков от жителей областного центра. * Екатерина Льдова

Последние новости

Новости компаний

Мониторинг «БелГИЭ»: МТС подтвердил лидерство по качеству связи в Республике Беларусь

17 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

Яркая площадка для яркого отдыха!

17 июля 2026
Читать новость
Образование

Награды — лучшим из лучших

17 июля 2026
Читать новость
Безопасность

В центре внимания — безопасность

17 июля 2026
Читать новость
Культура

Привет из фестивального Витебска

17 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

Александр Кушнеров: пограничная служба – выбор смелых и сильных духом

17 июля 2026
Читать новость