Темы

Глава Президентского спортивного клуба удостоен медали НОК Беларуси

Глава Президентского спортивного клуба удостоен медали НОК Беларуси

Награду в честь юбилея клуба вручил президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктор Лукашенко. Почетными грамотами и благодарностями НОК также были награждены сотрудники Президентского спортивного клуба.

«Хорошо помню тот день 20 лет назад, когда этот процесс начинался. Помню, как прорабатывался указ и направления деятельности организации. Тяжело было начинать в сфере, которая на тот момент уже была сформирована и функционировала. Тем не менее клуб сумел найти свою нишу и зашел в нее грамотно и с успехом. Еще сложнее было удержать уровень, и с этим вы блестяще справились. Президентский спортивный клуб — одна из самых талантливых, крепких и креативных команд в спортивной отрасли. И количество наград на маркетинговой премии «Pro спорт» — отличное тому подтверждение», — отметил глава НОК.

За 20 лет деятельности стипендиатами клуба завоевано около 1,7 тыс. медалей на крупнейших международных форумах, в том числе 27 наград на восьми Олимпийских играх. 9 стипендиатов клуба стали олимпийскими чемпионами. На восьми Паралимпиадах выиграно 30 медалей, из них 24 золотые.

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость