Гандболисты Беларуси заняли второе место на турнире в Москве

В решающем поединке за первое место подопечные Юрия Шевцова уступили национальной сборной России со счетом 28:31. Лучшим у проигравших стал Артем Королек, в активе которого семь мячей.
В стартовом матче белорусская сборная разгромила команду Китая с результатом 34:22. Самым результативным в составе белорусов был Артем Королек, забросивший семь мячей. Во втором туре белорусы также уверенно переиграли вторую сборную России — 36:22. Лучшим снайпером у победителей стал Игорь Белявский, который семь раз поразил ворота соперников, на два гола меньше в активе Павла Дуды.
Итоговое положение: Россия — 6 очков, Беларусь — 4, Россия-2 — 2, Китай — 0.
В конце 2025 года белорусские гандболисты успешно провели два выездных контрольных поединка с командой Катара. В первом матче в Дохе белорусы выиграли с разницей в пять мячей — 26:21, а затем одолели хозяев площадки с минимальным преимуществом — 18:17.
