Темы

Фестиваль ко Дню защиты детей в Могилеве соберет более 1 тыс. школьников

Фестиваль ко Дню защиты детей в Могилеве соберет более 1 тыс. школьников

Областной фестиваль «Родной земли многоголосье» пройдет 30 мая в могилевском парке культуры и отдыха Подниколье. Мероприятие соберет более 1 тыс. школьников со всего региона, сообщает БЕЛТА.

«Проведение областного фестиваля «Родной земли многоголосье» приурочено к Международному дню защиты детей и позволит привить учащимся любовь к своему краю, его истории и родным местам, — рассказали в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома. — Мероприятие также даст ребятам понимание ответственности за сохранение исторической памяти. Фестиваль станет частью областного проекта #Мая_Зямля_Прыдняпроўе«.

На фестивале предусмотрены разнообразные концертные и интерактивные программы, причем каждая делегация представит именно свой район, покажет его уникальность и привлекательность. Например, Могилев презентует туристические маршруты, а также творческие проекты учащихся и педагогов учебных заведений, покажет мастер-класс «Народный оберег» по плетению браслетов и боди-арт «Славянские орнаменты», организует представление театра кукол на бытовую тематику «Батлейка».

Последние новости

Новости компаний

Могилёвская делегация — на юбилейном фестивале национальных культур в Гродно

8 июня 2026
Читать новость
Безопасность

Карта запретов и ограничений на посещение лесов в районах Республики Беларусь

8 июня 2026
Читать новость
Культура

Юбилейный XXXV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»‎

8 июня 2026
Читать новость
Общество

Акробаты из Беларуси завоевали три медали этапа Кубка мира в Баку

8 июня 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко на фестивале национальных культур: вы все наши, вы — белорусы, берегите свой край

8 июня 2026
Читать новость
Общество

Белорусы взяли десять наград Гран-при Санкт-Петербурга по велоспорту на треке

8 июня 2026
Читать новость