Темы

Фестиваль «Holilions» раскрасил могилевчан

Фестиваль «Holilions» раскрасил могилевчан

Прогуливаясь по Могилеву в первый день лета, можно было увидеть людей, «одетых» в яркие краски. Нет, это не нашествие новой субкультуры или «привет из 90-х», а гости одного из самого летнего и позитивного фестиваля красок «HoliLions», который прошел на берегу Печерского озера 1 июня. Площадкой проведения стал BordHousePark–место, где можно не только понежиться на пляже и послушать хорошую музыку, но и попробовать себя в вейкбординге.

Организатором фестиваля красок выступил могилевский лейбл «BlackLions», а мероприятие прошло в рамках Международного дня защиты детей. Площадка праздника была разделена на несколько зон. Татуировки хной, мороженое и прохладительные напитки, краска, флеш-мобы и фотозона – далеко не весь список активностей, которые были доступны каждому.

Представители лейбла подготовили насыщенную программу. Для публики выступали танцевальные коллективы Ignisи Foxes, певица AlisaAdelaisи приглашенные гости из Минска – DJ Yagoи МC Freshaly. Повезло могилевчанам в тот день и с погодой.

В рамках мероприятия подвели итоги конкурса «Мисс HoliLions 2018». На протяжении двух месяцев в официальной группе Вконтакте можно было отдать свой голос за одну из двадцати красавиц. В финал вышли три конкурсантки — Алина Белоус, Татьяна Савчина и Вероника Андреева. Последним заданием для девушек стало создание оригинального образа и дефиле. Победительницей стала Татьяна Савчина, которая сделала топ из фольги, пояс со шнуровкой из кожи и юбку из полиэтилена. Получилось очень эффектно! Она получила 7 пакетиков краски, подарок от спонсора, титул «Мисс Холи» и диадему.

Завершился вечер первого дня лета на площадке BoardHouseParkоткрытием летнего сезона. Здесь прошла вечеринка в гавайском стиле.

Владислав Жигадло, фото автора

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость