Темы

Диагональный пешеходный переход появился в Могилеве

Диагональный пешеходный переход появился в Могилеве

Диагональный пешеходный переход появился на перекрестке улиц Первомайской и Тимирязевской. Как сообщили в ГАИ, это не просто один из видов наземного перехода, а функциональное решение в обеспечении безопасности и комфорта для пешеходов.

— Одним из его главных преимуществ является выделенная пешеходная фаза, которая максимально устраняет возможность конфликтов между автомобилями и пешеходами. Это значит, что каждый может спокойно и уверенно пересекать дорогу, не опасаясь за свою безопасность, — рассказали в Госавтоинспекции.

Благодаря такой организации дорожного движения пешеходам больше не нужно дважды пересекать смежные проезжие части, что существенно экономит время.

Эти изменения внедрены в первую очередь для удобства граждан, ведь безопасность на дороге — это то, что действительно имеет значение.

Последние новости

Образование

Первый раз… в новую школу!

1 сентября 2026
Читать новость
Общество

Уважаемые работники системы образования!Дорогие учащиеся и родители!

1 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

Многодетная мама из Могилева получила квартиру по цене пломбира – как это возможно

1 сентября 2026
Читать новость
Молодежь

Могилёв – город открытий!

31 августа 2026
Читать новость
Молодежь

Могилев строит будущее

31 августа 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 1 сентября 2026

31 августа 2026
Читать новость