Темы

День открытых дверей прошел в БРУ

День открытых дверей прошел в БРУ

В фойе 7-го корпуса на выставке преподаватели и студенты Межгосударственного общеобразовательного учреждения высшего образования «Белорусско-российский университет» представили свои инновационные работы, рассказали о востребованных и новых специальностях.

Студенты строительного факультета продемонстрировали новинку: очки виртуальной реальности, позволяющие наблюдать за строительным объектом, находящимся на дальнем расстоянии.

За огнем, водой и движущимися роботами можно наблюдать бесконечно.

Будущие инженеры, увлеченные робототехникой, показали сконструированных ими роботов и уникальную умную технику, которая выдает несколько конфет тому, кто берет у нее брошюру.

В актовом зале БРУ, который был полон гостей, деканы факультетов рассказали будущим абитуриентам и  родителям интересующую их информацию.

Участники мероприятия имели возможность побывать в уникальных лабораториях вуза, где занимаются студенты.

У школьников была прекрасная возможность пообщаться с преподавателями и студентами университета, познакомиться с материально – технической базой БРУ и определиться с выбором будущей профессии.

Наталья Вострецова

Фото автора

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость