Деловая игра «Финансовая грамотность» для граждан пожилого возраста состоялась в Могилеве

Центр социального обслуживания населения Ленинского района при сотрудничестве с ОАО «АСБ Беларусбанк» организовал региональную деловую игру «Финансовая грамотность» среди граждан пожилого возраста.
Увлекательная игра проводилась в рамках реализации мероприятий Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие — 2030». Благодаря новому формату могилевчане смогли повысить свою финансовую грамотность.
На базе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста встретились четыре команды: «Золотой резерв», «Деловые люди», «Дукат», «Финансисты». Среди участников представители центров социального обслуживания населения Могилева, члены любительских клубов по интересам среди пенсионеров, а также ветеранских организаций города.
— Команды сразились в 6 раундах, где смогли продемонстрировать не только знания в сфере финансов, но и на практике показали готовность ко встрече с мошенниками, — рассказала заведующий отделением Елена Денисова. — Участники мероприятия обыграли театральные миниатюры, разгадали филворды на финансовую тему, а капитаны команд расшифровали финансовые ребусы. Фишинг, скимминг, фарминг и многие другие термины звучали в ходе игры и не вызвали особого затруднения в определении у представителей «элегантного» возраста.
Старшее поколение продемонстрировало хорошую интеллектуальную подготовку, слаженную командную игру и действительно доказало, что при необходимости сможет дать отпор финансовым злоумышленникам.
Подготовила Анна Сташкевич
Фото из архива ЦСОН Ленинского района