Темы

Чемпионы мира в финале синхронных прыжков на батуте

Чемпионы мира в финале синхронных прыжков на батуте

В мужском отборе выступили 24 дуэта, в финал попали восемь лучших. Действующие чемпионы мира и победители первого этапа Кубка мира в Баку Иван Литвинович и Андрей Буйлов заняли второе место, уступив только японцам Юсеи Мацумото и Хаято Мияно. Наши Станислав Яскевич и Себастьян Станкевич были третьими, но не прошли дальше из-за ограничения на один тандем из каждой страны.

Квалификацию в женском турнире преодолели белоруски Злата Миниахметова и Лейла Алиева, которые показали четвертый результат среди 15 пар. Их подруги по команде Виолетта Бордиловская и Яна Лебедева замкнули топ-6 и завершили выступления по причине лимита. Финалисты в смешанных синхронных прыжках определятся днем 13 марта, участие в отборе примут наши пары Бордиловская — Буйлов и Лебедева — Литвинович.

Также в пятницу состоятся полуфиналы и финалы в мужском и женском индивидуальных зачетах. Борьбу за попадание в восьмерку сильнейших у парней поведут Литвинович, Буйлов и Яскевич, у девушек — Лебедева, Бордиловская и Миниахметова. На предыдущем этапе Кубка мира в Азербайджане белорусские батутисты завоевали три золота и одно серебро.

Последние новости

Новости компаний

Для абитуриентов заработала электронная очередь в вузы

9 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

На страже экономической стабильности

9 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

Задача — услышать и помочь

9 июля 2026
Читать новость
Новости компаний

Депутаты внесли изменения в ряд документов

9 июля 2026
Читать новость
Культура

Могилевский областной драматический театр закрывает сезон ностальгической комедией

9 июля 2026
Читать новость
Важные

Лукашенко утвердил меры по развитию юго-востока Могилевской области и Поозерья до 2030 года

9 июля 2026
Читать новость