Темы

Чеки «Жилье» проиндексированы в Могилевской области  

Чеки «Жилье» проиндексированы в Могилевской области   

В Могилевской области проиндексированы именные приватизационные чеки «Жилье». Соответствующее решение Могилевского облисполкома от 22 мая 2023 года № 24-18 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу индекс роста стоимости строительства жилья по сравнению с его ценой на 31 декабря 1991 года для индексации именных приватизационных чеков «Жилье» установлен на уровне 27,504.

Речь идет об использовании чеков гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилья путем покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели.

Решение вступает в силу после официального опубликования.

 

Последние новости

Лучшее - наше!

Могилев, готов к субботнику?

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Женщина. Семья. Общество: формула баланса.

16 октября 2026
Читать новость
Культура

Аплодисменты — в адрес работников культуры

16 октября 2026
Читать новость
Главные-1

МТС возглавил рейтинг «БелГИЭ» по качеству мобильного интернета в Республике Беларусь

16 октября 2026
Читать новость
Градостроители

На контроле — каждый объект

16 октября 2026
Читать новость
Гороскоп

Твой гороскоп на 17 октября 2026

16 октября 2026
Читать новость