Темы

Более 3,5 тыс. человек привлекли к ответственности за купание в запрещенных местах

Более 3,5 тыс. человек привлекли к ответственности за купание в запрещенных местах

К ответственности за купание в запрещенных местах привлекли более 3,5 тыс. человек. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.

На предстоящие выходные синоптики обещают жаркую погоду. С ее наступлением возрастет количество людей, которые приезжают отдыхать на природу. Чтобы снизить количество несчастных случаев и правонарушений, милиционеры будут обеспечивать безопасность в местах массового отдыха, пишет БЕЛТА.

Далеко не во всех водоемах можно купаться, напомнили в МВД. В запрещенных местах установлены соответствующие информационные таблички, а в опасных зонах — предупредительные буи. Наибольшей опасности в воде подвержены люди в нетрезвом виде. Так, с начала купального сезона за распитие алкогольных напитков, а также нахождение в общественном месте в состоянии опьянения к административной ответственности привлечены более 5,5 тыс. граждан, а за купание в запрещенных местах — свыше 3,5 тыс. При этом утонули 80 человек, девять из которых дети.

Кроме того, не следует оставлять без присмотра свое имущество, которое могут украсть, добавили в ведомстве.

Последние новости

Общество

Перед майскими праздниками: профсоюзные юристы помогут решить трудовые вопросы

22 апреля 2026
Читать новость
Важные

География сотрудничества расширяется

22 апреля 2026
Читать новость
Молодежь

Завершается регистрация на ЦТ

22 апреля 2026
Читать новость
Важные

Президент посещает Минский аэроклуб ДОСААФ

22 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 21 апреля для всех знаков зодиака

20 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 20 апреля для всех знаков зодиака

19 апреля 2026
Читать новость