Темы

Биатлонистка Воробей стала чемпионкой страны в спринте на лыжероллерах

Биатлонистка Воробей стала чемпионкой страны в спринте на лыжероллерах

Вслед за мужчинами призеров в спринтерской гонке определили девушки. Первое место заняла Ксения Воробей, которая справилась с дистанцией в 7,5 км за 15 мин. 40,2 сек. Ставшая второй Анна Макарская уступила чемпионке 12 сек., третий результат с отставанием от лидера в 27 сек. показала Динара Смольская. Лидер сборной дважды ошиблась на стрельбище, в то время как Воробей и Макарская были точны.

Ранее победу среди парней одержал Антон Смольский, серебро и бронзу завоевали Дмитрий Лазовский и Иван Тулатин соответственно. Параллельно в «Раубичах» были разыграны медали у юниоров и юниорок, победителями первенства Беларуси в спринте стали Александр Шикун и Диана Рудницкая.

Во второй и заключительный день чемпионата страны по летнему биатлону 24 сентября спортсмены выявят лучших в гонках с общего старта. Мужской масс-старт стартует в 10.15, девушки убегут на трассу в 11.55. Вход на трибуны РЦОП по зимним видам спорта свободный, прямые трансляции гонок доступны на YouTube-каналах «Раубичей» и Белорусской федерации биатлона.

Последние новости

Безопасность

Проверка навыков спасения

24 сентября 2026
Читать новость
Образование

В Могилеве проходит работа Народного университета

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Мониторинг эффективности использования мелиорированных земель и затраченных на их улучшение бюджетных средств

24 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ

24 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Безопасность на дороге общая задача

24 сентября 2026
Читать новость
Главные-1

Есть даже робот-помощник: Атласбас открыл официальное представительство в Могилеве

24 сентября 2026
Читать новость