Темы

Белорусы взяли бронзу первого этапа Евролиги по пляжному футболу 

Белорусы взяли бронзу первого этапа Евролиги по пляжному футболу 

В поединке за третье место белорусы одолели швейцарцев со счетом 6:4. В составе белорусской команды хет-трик оформил Игорь Бриштель, по разу отличились Артемий Дрозд, голкипер Владимир Устинович, а еще один гол швейцарцы забили в свои ворота.

На первом этапе этого турнира подопечные Николаса Альварадо заняли второе место в предварительной группе В, разгромив сборные Турции (10:2) и Чехии (8:3) и уступив португальцам (4:5). В полуфинале белорусы потерпели поражение от команды Испании (4:6).

В матче за первое место испанцы в пиренейском дерби будут соперничать с португальцами.

В начале августа в Кишиневе пройдут отборочные турниры в группах C (Италия, Франция, Молдова, Румыния) и D (Украина, Эстония, Германия, Дания). После финиша состязаний в столице Молдовы определятся восемь участников суперфинала, который состоится 8-13 сентября в итальянском Виареджо.

В прошлом году белорусы в третий раз подряд стали бронзовыми призерами Евролиги, а в 2021 году они были обладателями серебра главного континентального турнира. На чемпионате мира 2025 года сборная Беларуси завоевала серебряные медали, уступив в финале бразильцам. Год назад в решающем поединке Евролиги сборная Италии победила испанцев, завоевав свой четвертый титул.

Последние новости

Новости компаний

Летняя занятость молодежи — прямая телефонная линия

25 мая 2026
Читать новость
Новости компаний

Как работает «земельная амнистия»

25 мая 2026
Читать новость
Безопасность

Слово специалистам: отвечает участковый инспектор

25 мая 2026
Читать новость
Здоровье

Ответственность на грани точности

25 мая 2026
Читать новость
Градостроители

Зеленый свет ландшафтной архитектуре

25 мая 2026
Читать новость
Общество

Белорусы завоевали 26 наград международного турнира по кикбоксингу в Румынии

25 мая 2026
Читать новость