Темы

Баскетболисты «Борисфена» вышли в лидеры чемпионата Беларуси

Баскетболисты «Борисфена» вышли в лидеры чемпионата Беларуси

Подопечные Андрея Кривоноса на площадке могилевского спорткомплекса «Олимпиец» одолели брестскую «Викторию» с результатом 92:88. В середине заключительной четверти хозяева выигрывали с перевесом в 11 очков, но потом брестчане сумели сократить разрыв до четырех баллов, однако спасти игру не удалось. После этой победы «Борисфен» набрал 26 очков и возглавил турнирную таблицу.

В центральном поединке сегодняшнего дня баскетболисты «МИНСКА» принимали на своей площадке действующего чемпиона страны «Гродно-93» и выиграли со счетом 82:67.

Положение в группе лидеров после 14 игровых дней: «Борисфен» — 26 очков, «МИНСК» — 25, «Гродно-93» — 25, «Рубон» (Витебск) — 20.

Очередные встречи второго предварительного этапа в группе А женского первенства пройдут 15 января. В центральном поединке баскетболистки «МИНСКА» примут гродненскую «Олимпию», а действующий чемпион страны «Горизонт» сыграет с молодежной командой минчанок. В стартовом матче второго этапа главная дружина «МИНСКА» переиграла свою «молодежку» с перевесом в 51 очко — 91:40.

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость