Темы

Акция «Дети и безопасность» начнется на БЖД 28 октября

Акция «Дети и безопасность» начнется на БЖД 28 октября

Акция «Дети и безопасность» пройдет на Белорусской железной дороге с 28 октября по 8 ноября, сообщили в пресс-центре БЖД.

«В преддверии школьных осенних каникул Белорусская железная дорога усилит контроль за соблюдением мер безопасности несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта. Работники БЖД вместе с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах», — проинформировали в пресс-центре.

На вокзалах и в поездах граждан дополнительно проинформируют о мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

За девять месяцев текущего года зафиксировано 69 случаев непроизводственного травматизма, что на 8 случаев меньше, чем за аналогичный период 2019 года, число пострадавших несовершеннолетних в нынешнем году составило три человека (двое погибли, один травмирован) против шести в 2019-м.

Специалисты БЖД обращают внимание: подростки из-за музыки в наушниках могут не услышать сигнал приближающегося поезда, к трагедии могут привести и желание сделать селфи на опасных объектах транспорта, перебегание путей или влезание на железнодорожный мост, крыши вагонов.

БЕЛТА

Последние новости

Общество

Вас выслушают — прямые телефонные линии 18 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Гороскоп на 18 апреля для всех знаков зодиака

17 апреля 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 отмечает 27 лет: обновленный магазин и суперскидки для клиентов

17 апреля 2026
Читать новость
Безопасность

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводят запрет на вылов судака

17 апреля 2026
Читать новость
Образование

Живой и содержательный диалог

17 апреля 2026
Читать новость