Темы

Акция «Чистый лес» проходит в Могилевской области

Акция «Чистый лес» проходит в Могилевской области

Республиканская акция «Чистый лес», приуроченная к Году народного единства, проходит в Могилевской области. Откликнулись на призыв комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды облисполкома очистить от мусора Печерский лесопарк и представители молодежного парламента при Могилевском областном Совете депутатов.

В областном центре с самого утра на уборку Печерского лесопарка от мусора, который не разлагается в естественной среде, собралось порядка 50 человек, в том числе школьники и студенты университета пищевых и химических технологий, представители общественных объединений, активисты БРСМ.

В это же время еще в нескольких лесопарковых зонах Могилева уборкой пикниковых и прогулочных территорий занимались городские активисты, а также представители лесхозов, промышленных предприятий, коммунальных служб. В том числе занимались посадкой деревьев, чему способствовала и погода.

Фото Павла САВЕЛЬЕВА

Последние новости

Гороскоп

Твой гороскоп на 10 сентября 2026

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Здоровье сосудов – в ваших руках

9 сентября 2026
Читать новость
Вайной апаленыя лёсы

Бабушка заменила маму

9 сентября 2026
Читать новость
Безопасность

Осень — время, когда особенно важно быть осторожными с огнём

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Прямая линия по вопросам социального обслуживания

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Оплата труда, призыв в армию и жилье: о чем спрашивали молодые специалисты на «горячей линии» 

9 сентября 2026
Читать новость