Темы

Акция «Чистый лес» проходит в Могилевской области

Акция «Чистый лес» проходит в Могилевской области

Республиканская акция «Чистый лес», приуроченная к Году народного единства, проходит в Могилевской области. Откликнулись на призыв комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды облисполкома очистить от мусора Печерский лесопарк и представители молодежного парламента при Могилевском областном Совете депутатов.

В областном центре с самого утра на уборку Печерского лесопарка от мусора, который не разлагается в естественной среде, собралось порядка 50 человек, в том числе школьники и студенты университета пищевых и химических технологий, представители общественных объединений, активисты БРСМ.

В это же время еще в нескольких лесопарковых зонах Могилева уборкой пикниковых и прогулочных территорий занимались городские активисты, а также представители лесхозов, промышленных предприятий, коммунальных служб. В том числе занимались посадкой деревьев, чему способствовала и погода.

Фото Павла САВЕЛЬЕВА

Последние новости

Происшествия

В Могилевском районе мужчина обокрал церковь

14 октября 2025
Читать новость
Происшествия

Бесправник из Могилева попался с поддельными водительскими правами и техпаспортом

14 октября 2025
Читать новость
Общество

В Могилеве изменена организация дорожного движения

14 октября 2025
Читать новость
Важные

Глобальная обстановка в мире и отношения с США стали темами совещания у Лукашенко

14 октября 2025
Читать новость
Важные

МТС Cloud подтвердил соответствие инфраструктуры требованиям ОАЦ

14 октября 2025
Читать новость
Спорт

Четверо белорусов выступят на чемпионате мира по спортивной гимнастке в Индонезии

14 октября 2025
Читать новость