Темы

59 молодых сотрудников МЧС принесли присягу в Могилеве

59 молодых сотрудников МЧС принесли присягу в Могилеве

В Могилеве 19 января прошла торжественная церемония принесения присяги молодыми спасателями. Ряды МЧС пополнили 59 человек, сообщает СБ.

Участниками церемонии стали руководители и работники Могилевского областного управления, ветераны пожарной аварийно-спасательной службы, семьи и близкие спасателей.

Новобранцев поздравил начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов:

 — Сегодня 59 новобранцев приняли в торжественной обстановке присягу. Для человека в форме день принесения Присяги — это особый, запоминающийся на всю жизнь момент. Ведь сегодня вы становитесь полноправными членами большой семьи спасателей, принимаете на себя все права и обязанности сотрудника МЧС. Погоны — не просто часть формы, но еще и большая ответственность за принятие решений, за безопасность граждан. Сегодня вы поклялись защищать свой дом, своих близких, родных и любимых, свои деревни и города. Все то, что называется простым, но самым теплым словом — Родина. Впереди вас ждут напряженные будни — освоение новых специальностей, овладение современной техникой, учения, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций. В дальнейшем, с честью пройдя многочисленные испытания и обретя новых товарищей, вы станете настоящими защитниками Отечества. Вами будут гордиться родители и весь белорусский народ, который доверил вам самые главные ценности — мир и спокойствие на нашей земле.

Новобранцев поздравил ветеран службы Владимир Пухов, представитель духовенства Отец Сергий Лобода, родители и друзья.

Последние новости

Здоровье

Паліклінікі новага пакалення

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Направление, которое ждали очень многие

3 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Белстат: более 19,6 млн рублей заработано на республиканском субботнике

3 ноября 2025
Читать новость
Культура

Дополнительный показ нашумевшего спектакля-китча «Пиковая дама»

3 ноября 2025
Читать новость
Общество

«И снова на пути стена, и я её пройти должна!»

3 ноября 2025
Читать новость
Важные

Лукашенко: кинофестиваль «Лiстапад» является знаковым событием, праздником добра и духовности

3 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем