Темы

26 катков и 20 хоккейных коробок планируют залить этой зимой в Могилеве

26 катков и 20 хоккейных коробок планируют залить этой зимой в Могилеве

В Могилеве планируют залить 26 катков и 20 хоккейных коробок. Об этом сообщил начальник отдела спорта и туризма Могилевского горисполкома Дмитрий Латенков.

— Заливка катков начнется при условии, что среднесуточная температура уйдет в устойчивый минус (не выше — 5ºС) и выпадет достаточное количество снега, — отметил Дмитрий Латенков.

Традиционно самые крупные катки будут работать в районе стадионов «Спартак» и «Торпедо», а также на территории «Космос-корта» в Печерском лесопарке.

— Что касается «Спартака», то здесь планируется заливка беговой дорожки, но опять же при благоприятных погодных условиях. Хочу заметить, что это делается не в одночасье. Сначала укладывается снежная подушка, а затем слоями происходит заливка. На это может уйти от 10 до 12 дней. Для любителей активного отдыха здесь будет работать пункт проката коньков.

Всего же в зимний период в городе будут работать 13 пунктов проката с более чем 730 парами коньков, а также 7 точек проката лыж, которые предложат около 670 пар.

— Все, что от нас зависит по созданию условий для активного отдыха горожан, мы сделаем. Дело за малым – настроением небесной канцелярии, — резюмировал Дмитрий Латенков.

Сергей Карпеков

 

 

Последние новости

Общество

ЛИКБЕЗ BY: легенды советской разведки

6 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси выбрали лучшие детские проекты по кибербезопасности – конкурс #КиберПраво прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость
Культура

«Золотая пчелка» приглашает

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Прямые телефонные линии пройдут 6 июня

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Свое вместо импортного: могилевские ученые нашли замену китайским и европейским деталям для станков

5 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Специалисты Комитета госконтроля Могилевской области проверили торговые объекты

5 июня 2026
Читать новость